Количество погибших в Харькове возросло до трех человек (фото)

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Количество погибших в Харькове в результате российских ракетных ударов сегодня, 23 января, уже возросло до трех человек: две женщины и мужчина. Ранения получили по меньшей мере 40 человек, среди которых четверо подростков — девушки 11, 14 и 17 лет и 15-летний мальчик. Также ранен был сотрудник полиции.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

В прокуратуре говорят, что оба раза россияне атаковали те же Киевский и Салтовский районы города.

«В обоих районах города существенные разрушения и повреждения получила гражданская инфраструктура, а именно многоквартирные и частные жилые дома, торговый центр, гаражный кооператив, автомобили, пожарная часть и т.д.», — сообщили в прокуратуре.

Предварительно установлено, что россияне били по Харькову ракетами С-300 и Х-32 из Белгородской области РФ.

Как рассказал журналистам начальник Следственного управления Нацполиции Харьковщины Сергей Болвинов, по крайней мере один человек погиб, когда повторным ударом россияне разрушили частный дом в Киевском районе.

«Враг обстрелял частные домовладения, частные дома. В результате повторного ракетного удара почти полностью разрушен частный жилой дом, в котором находился человек. Человека разорвало на куски, и сейчас наши криминалисты, следователи работают на месте происшествия, проводятся соответствующие следственные действия, мероприятия, для того, чтобы установить личность погибшего», — сказал Болвинов.

Сейчас спасательная операция на месте трагедии еще продолжается, поэтому количество погибших и раненых, к сожалению, может расти.