В результате трех волн русских ракетных ударов по Харькову утром сегодня, 29 декабря, погиб мужчина 35 лет. Еще восемь человек получили ранения. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.
Согласно сообщению, одному человеку медики оказали помощь на месте.
«Семеро — в областной больнице, двое из них в тяжелом состоянии», — отметила представитель пресс-службы ХОВА.
Как сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона, за сегодняшнее утро, с 05 до 08 часов, в Харьков «прилетели» 22 российские ракеты. Были повреждены поликлиника, школа, жилые дома, отделение почты и производственное предприятия. В настоящее время спасатели разбирают завалы на местах «прилетов».
«К сожалению, один человек погиб, сейчас разбирают завалы работники ГосЧС — и будем видеть, что там», — сказал Терехов.
Начальник ГУ Нацполиции Харьковщины Владимир Тимошко призвал жителей города в ближайшее время находиться в укрытиях.
«Харьковчане – находитесь в укрытиях минимум до 10:00. Кацапня еще хочет крови», — написал Тимошко в Telegram.
Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 29 декабря, русская ракета, выпущенная с территории белгородской области рф, попала в здание больницы в Киевском районе Харькова и повредила ее. Харьков перенес три волны русских ракетных ударов.