Послезавтра нам обещают снег и желтый уровень опасности

Фото: ukrinform.com

В связи с выходом южного циклона начиная с вечера 19 ноября и в течение 20 — 21 ноября в Харьковской области ожидается ухудшение погодных условий.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском региональном центре гидрометеорологии.

«Снег, мокрый снег; днем 20 ноября сильный снег, мокрый снег. Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Образуется снежный покров высотой 10-15 см. Температура снизится ночью до 2-7° мороза, днем до 0-5° мороза. В дальнейшем сохранится холодная без осадков погода. I уровень опасности, желтый», — говорится в сообщении.

Синоптики предупреждают, что ухудшение погодных условий может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

В Главном управлении ГосЧС Харків Times также предупредили об ухудшении погодных условий и напомнили водителям, что нужно «позаботиться о замене летней резины на зимнюю».

«Одевайтесь теплее и убедитесь, что ваши авто также подготовлены к усложнению погодных условий! Просим водителей, кто этого еще не сделал, позаботиться о смене летней резины на зимнюю! Соблюдайте ПДД и дистанцию, приближаясь к пешеходным переходам – замедляйте скорость и будьте максимально бдительными!», — предупреждают спасатели.

Ну, а Харків Times остается только присоединиться к ним и пожелать всем читателям «безопасных путешествий и теплых улыбок от первых снежинок».