Полиция идентифицировала уже 48 погибших в селе Гроза Харьковской области (фото, видео)

Фото: Харків Times

Криминалисты Нацполиции по состоянию на 19:00 вчера, 7 октября, уже идентифицировали 48 тел погибших от русской ракеты в селе Гроза Купянского района Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как рассказал начальник следственного управления Главного управления полиции Харьковщины Сергей Болвинов, уже отобраны и проработаны образцы ДНК 16 родственников погибших. Через специальную аппаратуру прогоняют еще 79 образцов ДНК из неопознанных тел и их фрагментов.

«Российская ракета разорвала людей так, что криминалисты и следователи имеют десятки таких фрагментов — тщательно работают с каждым, собирая погибших буквально по кусочкам», — сказал Болвинов.

По информации Суспільного, вчера вечером в Грозе похоронили первую семейную пару погибших 5 октября – супругов Николая и Татьяну Андросовичей.

Как сообщил корреспондент Харків Times, вчера на сельском кладбище копали могилы. Массово хоронить погибших односельчан жители Грозы начнут на следующей неделе.

По словам работников ритуальных служб, погибших будут хоронить, начиная с понедельника. В Грозе похоронят 40 жителей села. Еще несколько захоронений состоятся в Шевченковском и окрестных селах.

На могиле Андрея Козыря, на поминках которого произошла трагедия в Грозе, развевается под дождем украинский флаг. Скоро рядом с ним лягут в землю сын, 20-летняя красавица невестка и другие родственники и односельчане, убитые русским «Искандером».

Как сообщал Харків Times, вчера родственникам начали отдавать после опознания и следственных действий первые тела мирных жителей Харьковской области, погибших 5 октября от удара российской ракеты по сельскому кафе в селе Гроза Купянского района Харьковщины.