Состояние пострадавших от российских ударов по Харькову и Грозе тяжелое и средней тяжести

К утру 7 октября в больницах Харьковской области находятся 16 пострадавших от ракетных ударов россиян по Харькову и селу Гроза Купянского района.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской ОВА.

Под наблюдением медиков находятся шесть пострадавших из села Гроза: пять женщин и один мужчина. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но стабильное. У пострадавших – минно-взрывные травмы, осколочные ранения рук и ног, брюшной полости. Состояние одной женщины крайне тяжелое – она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Также в больницах Харьковской области находится 10 человек, пострадавших после атак российских террористов по Харькову 6 октября.

«Состояние мамы с ребенком 11 месяцев медики расценивают как средней тяжести, без изменений», — рассказали в Харьковской ОВА.

Еще 8 человек находятся в нейрохирургических и травматических отделениях – у них черепно-мозговые и минно-взрывные травмы.

Как сообщал Харків Times, русская ракета «Искандер-М» 5 октября попала в здание сельского кафе в маленьком селе Гроза Харьковской области и убила 51 местного жителя, среди которых был восьмилетний мальчик. Двое взрослых и двое детей в Грозе до сих пор считаются пропавшими без вести. Правоохранители предполагают, что их останки находятся среди до сих пор неопознанных.

В Харьковской области объявлен трехдневный траур по погибшим от российской ракеты в селе Гроза.

Утром 6 октября два русских «Искандера» ударили в центр Харькова и убили десятилетнего мальчика и его 67-летнюю бабушку, ранили 11-месячного брата погибшего.

13 пострадавших от ракетных ударов по Харькову обратились в медучреждения.