В Харькове неизвестные вандалы ломают молодые деревья (фото)

Фото: Харківзеленбуд

В Харькове неизвестные подонки ломают молодые деревья и портят зеленые насаждения. В парке имени Богдана Хмельницкого в Немышлянском районе сломали молодые липы. В сквере на улице Клочковской уничтожили туи, высаженные в прошлом году.

Об этом Харків Times сообщили СКП «Харьковзеленстрой».

«За последние несколько дней озеленители СКП «Харьковзеленстрой» начали выявлять в городе акты вандализма», — говорится в сообщении.

По свидетельству зеленстроевцев, в парке им. Богдана Хмельницкого пять молодых лип «перенесли варварское издевательство, были повреждены стволы». Судя по фото, липки просто сломаны, причем сломаны вполне намеренно.

В сквере на улице Клочковской поломали ограждение возле высаженных в прошлом году туй, а три из них – просто уничтожили. Также повреждены и другие деревья.

«Харьковзеленстрой» призывает жителей города «бережно и заботливо относиться к создаваемой для них красоте», а в случае, если становятся свидетелями таких досадных происшествий, — вызвать полицию.

Пока неизвестно, обращались ли по этому поводу в полицию представители городских властей и что делает полиция, ищут ли вандалов. Но ясно, что оставлять такие случаи без наказания нельзя. Эти подонки должны нести ответственность.

Как сообщал Харків Times, харьковцам нужно быть внимательными, наблюдая процесс кронирования деревьев на улицах города. «Харьковзеленстрой» заявил, что популярное в Харькове варварское кронирование «под ствол» не является инициативой этого коммунального предприятия, а пильщики – это не всегда их работники.