Под разрушенным русскими домом в Изюме на Харьковщине могут быть еще тела (фото)

Фото: Харків Times

Тела еще пятерых погибших будут искать под развалинами дома № 2 на улице Памяти (до переименования Первомайской) в Изюме Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспільному руководителя Изюмской городской военной администрации Валерия Марченко.

По его словам, у правоохранителей есть информация, что под завалами могут оставаться еще пятеро погибших от российской бомбардировки 9 марта 2022 года.

«Сейчас оформляются все документы, с понедельника мы планируем вместе с ГосЧС разбирать завалы и искать тела. Под завалами могут находиться тела, которые не достали во время раскопок. Это информация прокуратуры, полиции. Пока речь идет о пяти людях», — сказал Марченко.

Как сообщал Харків Times, в мае 2022 года в оккупированном Изюме Харьковской области под завалами разрушенной еще в марте пятиэтажки обнаружили тела 44 погибших мирных граждан.

В июне 2022 года оккупированном Изюме Харьковской области были обнародованы предварительные списки погибших под развалинами разрушенного русскими в марте пятиэтажного жилого дома. Российские оккупанты пытаются обвинить в их гибели Украину.