30 домов в центре Харькова остались без воды из-за ракетной атаки россиян

Фото: city.kharkiv.uа

Коммунальные службы устраняют вызванную российским ракетным ударом аварию на сетях водоснабжения и водоотведения на улице Рымарской в центре Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете со ссылкой на комментарий мэра города Игоря Терехова в эфире национального телемарафона.

По словам главы города, главная задача — подать воду в 30 домов. Учитывая масштабы разрушений, это произойдет ближайшей ночью, или утром. Чтобы обеспечить горожан водой, коммунальщики работают круглосуточно.

«Повреждены канализация, водопровод, ливневая канализация, сети электроснабжения. А также жилые дома и офисное помещение, где выбиты окна, крыши повреждены и автомобили, стоявшие ночью на улице. К счастью, из людей никто не пострадал», — отметил мэр.

По информации КП «Харьковводоканал», в результате обстрела выведен из строя участок водопроводной сети длиной более 30 м. Также повреждены объекты канализационной системы. Так, полностью разрушен контрольно-осмотровый колодец, участок сети водоотведения диаметром 400 мм и два боковых подключения трубопроводов к жилым домам.
Чтобы харьковчане могли пользоваться услугой водоотведения, коммунальщики наладили перекачку стоков в обход поврежденной сети.

Как сообщал Харків Times, в результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли по Харькову около 23:30 в ночь на 6 июня, повреждены жилые дома, водопровод, частные автомобили.

Утром 6 июня в Харькове закрыли дороги, которые ночью накануне вечером повредили российские ракеты.