На Харьковщине от российских обстрелов погибли два человека, трое ранены

Фото: ДСНС

27 мая в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли два мирных жителя, еще три получили ранения. В течение суток оккупанты обстреливали мирные города и села области из артиллерии и минометов, также нанесли авиаудар.

Об этом Харків Times узнал из сообщений председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова и ГСЧС области.

По его словам, 27 мая под вражеским огнем оказались приграничные населенные пункты Чугуевского, Харьковского, Купянского районов.

«Враг нанес авиаудар в окрестностях Кисловки. Под артиллерийский и минометный обстрел попали Колодязное, Красное Первое, Фихоловка, Новомлинск, Двуречная, Западное, Масютовка, Кисловка, Берестовое.», — сообщил Олег Синегубов.

Жертвы и пострадавшие от российских обстрелов 27 мая:

— погибла 61-летняя женщина в селе Шеповатое Купянского района;
— погиб 60-летний мужчина, который находился во дворе дома в Двуречной;
— 60-летний мужчина ране  в селе Шеповатое Купянского района;
— 58-летняя женщина ранена в селе Фиголевка;
— 79-летняя женщина получила осколочные ранения в поселке Циркуны.

Многострадальный Волчанск подвергся интенсивным обстрелам со стороны оккупантов. Российскими ударами в городе повреждены жилые дома, заборы, хозяйственные пристройки, окна Дома культуры, админздание поселкового совета, корпус учебного заведения, теплицу и гараж. По предварительной информации, люди в результате этих обстрелов не пострадали.

Как сообщал Харків Times, 27 мая россияне обстреляли ракетами С-300 село Липцы Харьковского района области. Одна ракета попала в огород и повредила жилой дом и хозяйственные постройки, другая ударила в поле.