Ночью русские атаковали беспилотниками Великий Бурлук на Харьковщине (фото)

В ночь на сегодня, 24 мая, около 03:20, российские захватчики атаковали Великобурлукскую общину Купянского района Харьковской области шестью БПЛА «Герань». В результате атаки произошли разрушения и пожары.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

В результате атаки вражеских беспилотников были повреждены такие «стратегические военные объекты», как жилые дома мирных граждан, хозяйственные постройки, учебные заведения и дом культуры.

«Прокуроры совместно со следователями полиции собрали вещественные доказательства и задокументировали очередные последствия российской агрессии», — говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, общая площадь пожаров, возникших на месте попадания в селе Плоское Великобурлукской общины составила 1200 кв. метров.

«Все возгорания ликвидированы силами 12-й ГПРЧ в минимальные сроки, пострадавших нет», – рапортуют спасатели.

Правоохранители уже открыли в отношении этой атаки уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

Как сообщал Харків Times, вчера, 23 мая, около 10:30 враг в очередной раз наносил мощные артиллерийские удары по г. Волчанск Харьковской области.