Харьковщина хочет избавиться еще от одного «почетного гражданина»

Фото: bbci.co.uk

На своем заседании сегодня, 24 мая, Экспертный совет по предварительному рассмотрению кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин Харьковской области» рассмотрел обращение председателя Харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко по поводу лишения этого звания киевского бизнесмена, многолетнего бизнес-партнера предателя виктора медведчука, нардепа от запрещенной ОПЗЖ, запятнанного в целом ряде политических и безнесовых скандалов почетного президента ФФУ и почетного члена УЕФА Григория Суркиса. Егорова-Луценко просит поддержать это предложение, изложенное в обращении Общественной организации «Хартия».

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском областном совете.

«Присутствующие члены Экспертного совета высказались по данному вопросу и единогласно рекомендовали вынести данный вопрос на рассмотрение Харьковского областного совета на пленарном заседании сессии», — говорится в сообщении.

Звание почетного гражданина нашей области Суркис получил за неизвестно какие заслуги еще в 2008 году.

Как сообщал Харків Times, в декабре 2022 года звания «почетного гражданина» был лишен кругом «бывший» — соратник Авакова, глава АП при Порошенко, губернатор Харьковщины, глава пророссийской ОПЗЖ в нашей области – игорь райнин. По свидетельству депутата Харьковского облсовета, известного бизнесмена и командира добровольческого подразделения «Хартия» Всеволода Кожемяко, во время пленарного заседания облсовета, «злой гномик» райнин «жалко клянчил, чтобы его не лишали статуса почетного».