На Харьковщине российскими обстрелами повреждены две базы отдыха, катамараны и дома

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

21 мая российские оккупанты обстреливали Харьковскую область из минометов и артиллерии, по поселку Циркуны вновь нанесли ракетный удар. От вражеских боеприпасов в течение суток пострадали два мирных жителя.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В результате ракетного удара по с. Циркуны Харьковского района разрушен жилой дом. Получил ранения гражданский мужчина», — рассказал глава области.

Всего под вражеским огнем 21 мая также оказались города и села трех районов области.

Российскими ударами повреждены такие исключительно гражданские объекты:

— 6 домов и хозяйственные постройки в Волчанске Чугуевского района;
— здания 2-х баз отдыха, а также катамараны и лодки в Чугуеве;
— 2 дома, автобус в Казачья Лопань Харьковского района. В результате артудара по этому поселку погибли и ранены домашние животные.

21 мая в селе Каменка Изюмского района в собственном дворе, на неизвестном боеприпасе подорвался 61-летний мужчина. Пострадавшего доставили в больницу.

Пиротехники ГСЧС в течение суток обследовали около 4400 кв.м. территории в Харьковском, Изюмском, Купянском, Богодуховском и Чугуевском районах области. Саперы обнаружили и обезвредили 33 единицы вражеских мин, взрывчатки и боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, вечером 21 мая, около 19:30, в Харькове была слышна серия взрывов. Это из соседнего Белгорода россияне осуществили очередной ракетный удар.