От ударов рашистов горело предприятие и пострадали инфраструктурные объекты

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

20 мая россияне наносили удары по Харькову и населенным пунктам в Харьковском, Купянском и Чугуевском районах области. В результате обстрелов пострадали два мирных жителя.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, рашисты обстреливали мирные города и села из артиллерии, минометов и с использованием авиации. 20 мая около 14:30, враг нанес удар по Харькову дроном-камикадзе. В результате был поврежден инфраструктурный объект. Мирные жители в результате этого удара не пострадали.

В очередной раз россияне накрыли огнем г. Купянск. В результате обстрела в городе произошел пожар, и пострадали два мирных жителей. 44-летнего мужчину госпитализировали, а 61-летний житель получил медицинскую помощь на месте.

По информации спасателей, от вражеского огня загорелись здание частного предприятия, а также трава, остатки строительного мусора, вторичное сырье и щепа на открытой территории.

«Общая площадь пожара составила более 800 кв.м. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Погибших не обнаружено», — сообщили в ГСЧС области.

В другом месте Купянска российские снаряды попали по частному домовладению. В результате пожара загорелась хозяйственная постройка с сеном. Пожар ликвидировали местные жители.

В Волчанске обстрелами повреждены частные дома, хозяйственные постройки, гаражи, уничтожены два автомобиля.

В результате обстрела из РСЗО с. Лиман Первый Купянского района повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

20 мая пиротехники ГСЧС обследовали более 8 га территории и обезвредили 137 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 20 мая в Харьковской области двое мужчин подорвались на вражеских противопехотных минах типа ПФМ-1 «Лепесток». Взрывы прогремели, когда мужчины работали на своих приусадебных участках.