Нацгвардеец с Лозовщины погиб от российского удара по Павлограду

24-летний защитник Богдан Мажуга из Лозовской громады Харьковской области погиб в результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли в ночь на 1 мая по городу Павлоград, что на Днепропетровщине.

Об этом Харків Times сообщили в Лозовском городском совете.

Богдан Мажуга служил в Национальной гвардии Украины, был стрелком 1-го стрелкового батальона воинской части 3024. Ночью 30 апреля 2023 года он был на боевом дежурстве и погиб в результате ракетного удара ракетного удара рашистов.

Богдан родился 4 апреля 1999 года в с. Мальцевское, Лозовского района. Учился в Новоивановской общеобразовательной школе, после окончания поступил в Панютинский профессиональный аграрный лицей, получил квалификацию «Тракторист — машинист сельскохозяйственного производства». У Богдана было много друзей, он увлекался техникой и спортом.

Срочную службу проходил в г. Львов в Национальной гвардии Украины. Прослужив 9 месяцев, перешел на контрактную службу в Павлоград.

У погибшего защитника осталась жена и родители.

Напомним, мощные взрыва в городе Пвалоград прозвучали в ночь на 1 мая. В результате ракетного удара рашистов погибли два человека, сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

По информации городских властей, из-за ночной атаки на Павлоград пострадали 34 человека, из них 5 детей. В результате атаки было повреждено более 100 многоквартирных и частных домов, 9 учебных заведений и 5 магазинов.

Как сообщал Харків Times, 6 апреля в боях за освобождение поселка Кременная Луганской области погиб харьковский художник, скульптор и музыкант Антон Дербилов (позывной «Патрик»). Он проходил службу в 5 Слобожанской бригаде НГУ с февраля 2022 года.