Выпущенная из белгорода ракета, вероятно, взорвалась в воздухе над овощной фабрикой в Харькове — Синегубов

В результате ракетного удара, который россияне нанесли поздно вечером 22 апреля, в Харькове повреждены теплицы и рабочие цеха овощной фабрики, в пригороде — разрушены два жилых дома и еще около 10 пострадали.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В Харькове одна из ракет попала в землю. Еще одна ракета, вероятно, разорвалась в воздухе над территорией овощной фабрики. Повреждены теплицы, рабочие цеха», — сообщил глава области.

В селе Котляры Харьковского района повреждения от российского ракетного удара более значительные. Здесь разрушены 2 частных дома, повреждены еще 10.

В результате обстрела загорелся жилой дом и остатки автомобиля на площади 20 кв.м. Кроме этого, взрывной волной разрушен гараж и 4 автомобиля, рассказали в ГСЧС области.

За полтора часа четыре подразделения спасателей потушили пожар.

Мирные жители в результате удара и пожара не пострадали.

Места обстрелов осмотрели следственно-оперативные группы, и задокументировали подробности очередного преступления российских оккупантов. Как сообщили в Нацполиции области, предварительно установлено, что россияне нанесли удар по Харькову и пригороду ракетами С-300.

Как сообщал Харків Times, поздним вечером 22 апреля, русские из белгородской области снова обстреляли Харьков. Под обстрелом были гражданские объекты, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.