В Изюмском районе Харьковщины поджигатели оставили село без электричества

Фото: donetska-gromada.gov.ua

В селе Пришиб Донецкой территориальной громады Изюмского района Харьковской области из-за действий самих сельчан 200 домовладений остались без электроснабжения. Жители улицы Панченко так «удачно» решили сжечь мусор, что от огня выгорели 100 метров электрического кабеля.

Об этом Харків Times сообщили в Донецкой общине.

«Очень досадно, что не так давно только удалось наладить электроснабжение и снова необходимо проводить восстановительные работы! Особенно учитывая, что война не закончилась, а люди собственноручно нанесли такой вред», — говорится в сообщении.

Только полгода назад, в октябре 2022 года, жители общины радовались восстановлению в селе поврежденных русскими линий электропередач, над которыми пять недель работали «работники АО «Харьковоблэнерго», ПЖКХ «Донецкое» и неравнодушные жители села». Свет в домах продержался полгода. Интересно, что сейчас чувствуют те неравнодушные жители, труд которых пустили с дымом по ветру их односельчане?

Как сообщал Харків Times, вчера, 11 апреля, в Изюмском районе Харьковской области, возле села Шебелинка от русского обстрела произошел пожар на открытой территории. Выгорело 10 гектаров сухой травы. А от неосторожного обращения с огнем и самостоятельного запрещенного выжигания в области за минувшие сутки произошло 30 пожаров и выгорело 44 гектара сухой растительности.