Житель Чугуевщины попался на торговле оружием

В Харьковской области задержали торговца оружием. 36-летний ранее судимый мужчина продал гранатомет, гранату, и патроны калибра 7,62 мм.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, мужчина успел совершить две сделки. 7 марта этого года в селе Старая Покровка Чугуевского района он продал покупателю ручной гранатомет РПГ-22.

«30 марта мужчина продал тому же покупателю гранату и около 20 патронов к автоматическому оружию калибра 7.62. Сразу после этого продавец оружия задержан в порядке ст. 208 УПК Украины», — рассказали в прокуратуре.

По информации Нацполиции области, задержанный — житель Чугуевского района. Потенциальных покупателей он находил через знакомых, заранее обсуждал условия и стоимость товара, а затем во время личной встречи продавал им оружие и боеприпасы.

30 марта следователи сообщили ему о подозрении в в незаконном сбыте боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщал Харків Times, полицейские Харькова задержали пятерых местных жителей, которые незаконно поселились в чужой квартире. Во время обыска в «отжатом» жилье оперативники изъяли военную форму, боеприпасы и наркотики.