В Барвенковом легковушка наехала на противотанковую мину

Фото: Харків Times

Сегодня, 29 марта, вблизи поселка Барвенково Изюмского района Харьковской области легковой автомобиль на грунтовой дороге наехал на противотанковую мину. Два человека погибли на месте, еще двое получили ранения.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

Как сообщил в Telegram глава ХОВА Олег Синегубов , погибли 16-летний подросток и мужчина 34 лет. Раненые — молодые люди 20 и 24 лет, они госпитализированы.

«Будьте внимательны и осторожны. Не перемещайтесь по неизвестным или не проверенным грунтовым дорогам. Не трогайте какие-либо подозрительные и незнакомые предметы», — говорится в сообщении.

Спасатели призывают жителей Харьковщины не посещать «леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или находившиеся под вражеской оккупацией».

Как сообщал Харків Times, в Купянске подорвался на мине работник «Харьковоблэнерго» Роман Байбак. От полученных в результате взрыва травм 50-летний мужчина погиб на месте происшествия.

Во время проведения ремонтных работ в обесточенном почти год назад селе Щуровка Балаклейской общины под линией электропередачи саперы обнаружили и обезвредили минное поле.