Улицу в Харькове хотят переименовать в честь Дмитрия Коцюбайло

Фото: Офіс Президента Ураїни

Харьковчан приглашают присоединиться к обсуждению о присвоении топонимам имен погибших защитников Украины и выдающихся украинцев.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете.

Речь идет о переименовании четырех улиц и присвоении имени одному скверу. Обсуждение будет проводиться в форме электронной консультации на сайте Харьковского городского совета.

В частности, ул. Плехановскую предлагают переименовать в ул. Георгия Тарасенко, ул. Державинскую — в ул. Дмитрия Коцюбайло, ул. Броненосца «Потемкин» — в ул. Олега Громадского, ул. Студенческую — в ул. Василия Тация, а скверу на ул. Конторской (напротив дома №5) предлагают дать имя Влады Черных.

Подробнее ознакомиться с пакетом предложений и присоединиться к обсуждению можно по ссылке.

Также подать свое предложение по переименованию топонимов можно, отправив письмо по адресу: пл. Конституции, 7; по электронной почте: [email protected] или по тел.: (057) 760-73-69. Срок подачи предложений — до 28 апреля включительно.

Как сообщал Харків Times, одну из улиц Харькова переименуют в честь погибшего 25-летнего командира добровольческого формирования «Фрайкор» Георгия Тарасенко (позывной — «Жора»). Герой отдал жизнь за Украину год назад, 25 марта, освобождая от российских оккупантов поселок Малая Рогань под Харьковом.