Когда в Харькове отключат отопление — разъяснение горсовета

Фото: Харківська міська рада

В Харькове несмотря на войну и восемь перезапусков системы отопления не планируют досрочно прекращать отопительный сезон.

Об этом Харків Times узнал из комментария Харьковского городского головы Игоря Терехова в эфире национального марафона «Единые новости».

Однако, чтобы уменьшить расходы горожан и КП «Харьковские тепловые сети», в городе сокращают теплоснабжение.

По словам главы города, полностью отопительный сезон закончат тогда, когда температура воздуха будет держаться на уровне более восьми градусов тепла в течение трех суток.

«Будем постепенно сокращать теплоснабжение в городе. Совсем прекратить сезон пока невозможно, потому что есть определенные опасения относительно прогноза погоды. В домах харьковчан должно быть тепло», — подчеркнул мэр Харькова.

Согласно данным Укргидрометцентра, сегодня днем температура воздуха в Харькове составляла 14 градусов тепла. По информации украинских синоптиков, ближайшие трое суток в Украине будет сохраняться довольно теплая и относительно сухая погода.

Как сообщал Харків Times, 22 марта в котельных КП «Харьковские тепловые сети» начали снижать температуру теплоносителя. Такие меры принимают из-за потепления на улице и ради экономии газа.