В Двуречной от российского обстрела пострадала женщина

Ілюстративне фото

Утром 18 марта российские оккупанты снова обстреляли пгт Двуречная Купянского района Харьковской области. В результате обстрела осколочные ранения получила 51-летняя мирная жительница.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Она госпитализирована, сейчас медики оказывают ей помощь.», — сообщил глава области.

Кроме этого сегодня в больницу с ранениями, полученными в результате детонации взрывоопасного предмета, доставили 21-летнего и 79-летнего мужчин. Они нашли этот предмет и пытались разобрать его в собственном дворе. Во время разборки предмет взорвался. Один из мужчин находится в тяжелом состоянии.

Глава области подчеркнул, что в регионе остается высокой минная опасность. По его словам, на следующей неделе на помощь пиротехникам ГСЧС приедут саперы из других областей Украины. Это позволит ускорить темпы разминирования.

«Накануне весенних полевых работ имеем возможность разминировать около 250 тыс. га сельскохозяйственной земли.», — рассказал Олег Синегубов.

Как сообщал Харків Times, 17 марта в Изюмском районе на российской мине «Лепесток» подорвались два мирных жителей. 62-летний мужчина наступил на вражеский боеприпас в собственном дворе.