С объекта «ХТС» харьковчанин украл и сдал на металлолом часть котла весом в полтонны

Фото: КП "Харківські тепломережі"

В Харькове задержали 43-летнего местного жителя, который украл с территории котельной в Ново-Баварском районе города часть котла весом в полтонны и сдал на металлолом.

Об этом Харків Times сообщили на предприятии.

Согласно сообщению, личность вора установили сотрудники Службы безопасности, режима и связи КП «Харьковские тепловые сети».

«Кроме того, работники службы безопасности по горячим следам, на территории нелегального пункта приема металлолома на улице Баварской, нашли украденное оборудование — 3 секции котла и часть коллектора. Украденное имущество немедленно вернули на котельную, а информацию о самом подозреваемом предоставили правоохранительным органам.», — рассказали на предприятии.

Также сообщается, что правоохранители начали досудебное расследование по ч.4 ст.185 УК Украины (кража в военное время). Следователи сообщили о подозрении 43-летнему харьковчанину в совершении этого преступления. Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, правоохранители задержали вора, который украл бензиновый генератор с территории центрального теплового пункта на Северной Салтовке. Похищенную технику он сдал в один из ломбардов Харькова.