Полиция задержали харьковчанина за поджог Mitsubishi Pajero

Ілюстративне фото

В Харькове полицейские задержали подозреваемого в поджоге Mitsubishi Pajero, стоявшего возле станции техобслуживания по улице Автострадная набережная.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

Правоохранителям о горящем возле СТО внедорожнике сообщили 15 марта, около 00:40.

«По словам очевидцев, неизвестный облил жидкостью и поджег припаркованный автомобиль. Полицейские опросили вероятных свидетелей и просмотрели видеозаписи с камер наблюдения, установленных в месте совершения преступления.», — рассказали в полиции.

Огонь также повредил соседний припаркованный микроавтобус «Mercedes-Benz Sprinter». Люди в результате пожара не пострадали.

Правоохранители установили, что поджигателем оказался 45-летний харьковчанин, который временно проживает в гаражном кооперативе.

Сообщается, что во время обыска по месту его проживания «обнаружена одежда и орудия совершения преступления». Изъятые вещи и предметы направлены на экспертное исследование.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следствие решает вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Харків Times, полицейские задержали харьковчанина, который резал колеса автомобилей на Салтовке.