Отдал жизнь за Украину 20-летний житель Валковщины

Во время выполнения боевого задания погиб 20-летний младший сержант Василий Драгун из села Александровка Валковской громады Богодуховского района Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Валковского городского совета.

Сообщается, что Защитник Украины погиб 6 марта от вражеского минно-взрывного устройства. Юному Герою исполнилось 20 лет 23 января этого года.

«Общительный, искренний, справедливый, всегда улыбающийся, с чувством юмора и чрезвычайно ответственный — таким навсегда Василий останется в памяти своих односельчан, одноклассников и учителей Александровской и Сидоренковской школ, где он получал сначала базовое, а затем среднее образование.», — вспоминают в горсовете.

Юному Герою исполнилось 20 лет 23 января этого года. Он мечтал стать военным, и после окончания школы поступил и учился во Львовской национальной академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного».

Василий Драгун был призван по контракту в ряды ВСУ Галицко-Франковским ОРВК. Служил начальником ремонтной мастерской артиллерийского вооружения ремонтно-восстановительного батальона.

У Защитника Украины остались родители и младшие сестрички.

Как сообщал Харків Times, в бою за город Бахмут погиб 44-летний Алексей Витер, житель поселка Докучаевское Харьковской области.