В Харькове осудили мужчину, который расстрелял трех «обидчиков» возле киоска

Илюстративне фото

Киевский районный суд г. Харькова вынес приговор 34-летнему местному жителю, который возле киоска поссорился с тремя незнакомыми ему мужчинами, сходил домой за оружием и расстрелял их.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Судом установлено, что вечером 25 июня 2021 года у харьковчанина, который вместе со своей девушкой находился возле одного из киосков по ул. Шевченко, возник конфликт с ранее незнакомыми тремя мужчинами.

Во время ссоры мужчина стал угрожать «оппонентам». Девушка агрессивного харьковчанина ушла, а ее кавалер поехал к себе домой и взял револьвер, заряженный девятью патронами.

Вернувшись на место конфликта, злоумышленник несколько раз выстрелил в сторону мужчин и сильно их ранил. Однако пострадавшие смогли повалить стрелка на землю и скрутить.

«Один из мужчин получил ранения грудной клетки и живота, он в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. Другим двум пострадавшим причинены легкие телесные повреждения», — рассказали в прокуратуре.

Во время судебного разбирательства стрелок объяснил, что не собирался никого убивать, а лишь хотел напугать потерпевших.

Киевский районный суд г. Харькова в составе суда присяжных признал его виновным по факту законченного покушения на умышленное убийство трех человек (ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Стрелка приговорили к 10 годам 6 месяцам лишения свободы.

Сейчас идет срок на апелляционное обжалование приговора.

Как сообщал Харків Times, в Харькове будут судить мужчину, который расстрелял трех человек в очереди возле киоска.