Харьковчанка завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по легкой атлетике

Харьковская легкоатлетка Екатерина Табашник завоевала бронзовую награду на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который состоялся в Стамбуле.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Sport.ua.

Украина была представлена в этом финале сразу тремя атлетками: Юлия Левченко, Ярослава Магучих и Екатерина Табашник. Только Украина имела более одной представительницы в финале.

Спортсменка из Днепра Магучих доказала свой высокий класс и прогнозируемо защитила звание чемпионки Европы в помещении. Результат Ярославы — 1.98 м. Второй стала спортсменка из Нидерландов Брит Верман (1.96 м), повторив национальный рекорд.

Харьковчанка Табашник с первой попытки взяла высоту 1.94 м, что позволило ей получить бронзовую награду. Это первая медаль Екатерины на континентальном первенстве.

Юлия Левченко из Бахмута также взяла высоту 1.94 м, но только с третьей попытки. Именно это и не позволило ей бороться за медали.

Как сообщал Харків Times, в январе 2023 года харьковская легкоатлетка Екатерина Табашник стала лучшей в прыжках в высоту на международном турнире Míting Internacional de Catalunya Pista Coberta, который состоялся в городе Сабадель (Испания).

В результате ракетного удара по Слободскому району г. Харькова, который российские оккупанты нанесли рано утром 18 августа, погибла мать известной легкоатлетки Екатерины Табашник.