Оккупанты ударили ракетами по Чугуеву: среди раненых 13-летний подросток

Фото: Нацполіція Харківської області

Утром 1 марта российские оккупанты ударили по городу Чугуев Харьковской области. Было зафиксировано три «прилета».

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Сегодня утром оккупанты обстреливали Чугуев. Зафиксировано три «прилета» по городу. Поврежден многоквартирный дом», — сообщил глава области.

По его информации в результате обстрела города ранения получили мужчина 52 лет и 13-летний мальчик.

«Мужчина госпитализирован с осколочными ранениями. Мальчик имеет незначительные повреждения, получил медицинскую помощь на месте и не нуждался в госпитализации», — рассказал Олег Синегубов.

В поврежденной из-за обстрела пятиэтажке произошел пожар в квартире на втором этаже, сообщили в ГСЧС области. Пожар, площадь которого составила около 20 кв.м., спасатели потушили в 8:35. Также в результате обстрела пострадало здание котельной.

По предварительным выводам следователей, которые осмотрели места обстрелов, рашисты ударили по мирному городу ракетами С-300. Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Накануне, 28 февраля, российские оккупанты также терроризировали обстрелами мирных жителей Харьковской области. В Купянске в результате вчерашнего утреннего обстрела повреждены 2 жилых дома, помещение детского сада и пожарно-спасательная часть ГСЧС. Под обстрелом также был Городской парк культуры и отдыха, где, к сожалению, от ранений погиб человек.

В Волчанске Чугуевского района вражескими обстрелами поврежден многоквартирный жилой дом.

За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 16 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 28 февраля в Купянске российский снаряд убил 63-летнего мужчину.