Переименование и бюджет — харьковские депутаты соберутся на сессию

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

25 февраля в дистанционном режиме состоится пятнадцатая внеочередная сессия Харьковского городского совета 8-го созыва.

Об этом Харків Times узнал из распоряжения Харьковского городского головы Игоря Терехова.

В проекте повестки дня — 15 вопросов и «Разное».

В первую очередь депутаты рассмотрят финансовые вопросы: выслушают отчет о выполнении бюджета за 2022 год и внесут изменения в нынешний.

После этого решат вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Харьковского городского совета 8 созыва.

Состоится ставшие уже традиционными награждение Почетной грамотой Харьковского городского совета.

Также депутаты планируют обратиться к международным организациям и городам-партнерам Харькова по недопущению участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх и Азиатских играх.

Ряд вопросов посвящен документам по землеустройству и коммунальной собственности.

В конце пленарного заседания депутаты рассмотрят переименование и перепрофилирование (изменение типа) учреждения общего среднего образования. Школе №11, где учился погибший из-за теракта возле Дворца спорта Даниил Дидик, планируют присвоить его имя, об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского городского головы Игоря Терехова в Facebook.

«Как и обещал — школа имени Дани Дидика в Харькове будет. Прошу всех депутатов городского совета поддержать это решение на ближайшей сессии.», — написал Игорь Терехов.

Во время сессии также рассмотрят вопрос об упорядочении наименований объектов топонимики.

Как сообщал Харків Times, 25 января, в 12:00, в дистанционном режиме началась четырнадцатая внеочередная сессия Харьковского городского совета 8-го созыва. В проекте повестки дня – 23 вопроса, среди которых кадровые и финансовые, и «Разное». В частности, депутаты утвердили Дмитрия Исаева, бывшего топ-менеджера «Харьковоблэнерго» на должность заместителя городского головы по вопросам стратегического развития города.