18 февраля в Харьковской области в результате российских обстрелов погиб один мирный житель и двое получили ранения. Сегодня в течение дня под вражеским огнем находятся Купянский и Чугуевский районы области.
Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.
«В пгт Ковшаровка, около 14:00, были ранены два человека, которые на момент обстрела находились на улице. Это 57-летняя женщина и 53-летний мужчина. Оба госпитализированы. Повреждено здание одного из учебных заведений», — рассказал глава области.
По его словам, после 14:00 было оккупанты обстреляли Волчанск.
«Вражеский снаряд попал в частный дом, погиб гражданский мужчина.», — сообщил Олег Синегубов.
В г. Купянск из-за обстрелов сгорели гаражи и два автомобиля гражданских. В пгт Двуречная значительные повреждения получило здание скорой медицинской помощи.
Как сообщал Харків Times, 17 февраля рашисты обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии, танков и минометов по меньшей мере 15 населенных пунктов Харьковского, Купянского и Чугуевского районов. По Волчанску нанесли авиаудар.