На Рогани и Горизонте возобновили подачу воды

Фото: КП "Харківводоканал".

В Харькове возобновили работу насосной станции, которая подает воду жителям жилых районов Рогань и Горизонт. Работа станции была приостановлена после ракетных ударов, которые российские оккупанты нанесли 10 февраля.

Об этом Харків Times сообщили в коммунальном предприятии «Харьковводоканал».

В результате ракетной ататаки рашистов был разрушен один из объектов энергетической инфраструктуры. Без электроэнергии осталась насосная станция, которая подает воду в часть домов жилых массивов Рогань, Горизонт и Солнечный в Индустриальном районе. После остановки подкачивающих насосов, водоснабжение на верхних этажах многоквартирных зданий было на пониженном давлении или исчезло вовсе.

«Специалисты предприятия наметили несколько способов решения этой сложной нештатной ситуации. Восстановительные работы велись поэтапно. Сейчас проблема полностью решена», — рассказали коммунальщики.

На предприятии предупредили, что на сегодня отмечаются незначительные скачки и снижение давления воды на верхних этажах в ночное время.

Как сообщал Харків Timesроссийская ракетная атака 10 февраля привела к отсутствию подачи электричества на насосную станцию, в результате чего водоснабжение части жилых массивов Рогани и района Горизонт осуществляется с пониженным давлением.