Энергетики в Харькове применили упреждающие отключения для сохранения электросетей

Ілюстративне фото: aseu.org.ua

«Харьковоблэнерго» применяет «предупредительные отключения для минимизации последствий возможной ракетной атаки».

Об этом Харків Times сообщили в «Харьковоблэнерго».

Похоже, по этой же причине в Харьковском метрополитене увеличены интервалы между поездами на всех трех линиях.

Из-за обесточивания на «Укрзалізниці» ряд поездов задерживаются на пять и более минут, а еще три поезда – более, чем на полчаса.

«Пересаживаем пассажиров рейса №712/711 Киев — Краматорск в спальные вагоны под резервным тепловозом, Интерсити+ №722 в направлении Харькова доедет также под теплотягой. Обратные отправления из Краматорска и Харькова соответственно ожидаются с задержкой, о которой мы будем уведомлять дополнительно», — сообщают железнодорожники.

Ситуация на всех вокзалах страны контролируемая, есть резервное энергоснабжение. Посадка и высадка в городах, где объявлена воздушная тревога, продолжается подземными переходами.

Согласно сообщениям соцсетей и СМИ, в эти минуты россияне прибегли к массированной атаке Украины баллистическими ракетами. Уже вторая волна ракет, выпущенных из районов Каспийского и Черного морей, достигла воздушного пространства нашей страны.

Как сообщает Министерство обороны Украины, из шести «калибров», запущенных с российского фрегата в Черном море, пять уже уничтожены нашими доблестными Воздушными Силами.

Как сообщал Харків Times, после ночной ракетной атаки российских захватчиков на Харьков сегодня, 10 февраля, по состоянию на 08:00 без тепла остаются около тысячи жилых домов.

В ночь на сегодня, 10 февраля, около 04:00 российские захватчики ударили ракетами С-300 из белгородской области рф по критической инфраструктуре Харькова.