В Барвенково российская ракета убила двух братьев и ранила их отца

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли 3 февраля 2023 года около 4:30 по городу Барвенково Изюмского района Харьковской области, погибли двое мужчин, еще один получил ранения.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Вражеская ракета попала в жилой дом: двое братьев погибли. Их отец получил ранения. Домовладение полностью разрушено», — рассказали в прокуратуре.

По информации ХОВА, погибшим братьям было 49 и 42 года, их отцу — 70.

Еще одна рашистская ракета, выпущенная ранним утром по мирному городу, попала возле учебного заведения.

По предварительным выводам правоохранителей, враг обстрелял город ракетами типа С-300. По фактам обстрелов начато досудебные расследования по ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

В течение 2 февраля враг продолжал массированные обстрелы мирного населения Волчанска, Купянска, Двуречной и других населенных пунктов Чугуевского, Купянского и Харьковского районов.

Огонь велся преимущественно по частной жилой застройке. В результате обстрела в Волчанске пострадала 51-летняя женщина. Медики оказали ей помощь на месте. Вражеским огнем было повреждено много домов.

В результате обстрелов произошли три пожара. Два из них площадью около 100 кв.м. каждый произошли в пгт. Двуречная (здесь вспыхнул частный дом), и в селе Благодатовка Кондрашевской громады (горела частная хозяйственная постройка).

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 29 взрывоопасных предметов.

Жителям городов Купянска и Изюма спасатели доставили 16 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, 2 февраля в Купянском районе Харьковской области из-за российских обстрелов получили ранения работник ГСЧС и 67-летняя женщина.