В уцелевшие подъезды пострадавшего от российской ракеты дома в Харькове тепло подадут до конца дня – горсовет

Фото: Харків Times

К двум подъездам многоквартирного дома в центральной части Харькова, пострадавшего в ночь на сегодня, 30 января, от ракетного удара рашистских захватчиков из соседнего белгорода, коммунальные службы города обещают подать тепло до конца дня.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Сотрудники КП «Харьковские тепловые сети» возобновляют отопление в третьем и четвертом подъездах дома, которые не получили повреждений.

«Ориентировочно отопление в уцелевшие подъезды должны подать до конца дня», — говорится в сообщении.

Что касается пострадавших первого и второго подъездов дома, ремонт коммуникаций здесь, к сожалению, возможен «только после восстановления конструктива здания».

В ХТМ отметили, что все квартиры проверят на предмет возможных повреждений в результате взрыва и развоздушат систему.

Как сообщил в эфире общеукраинского телемарафона начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, из поврежденного российской ракетой дома было эвакуировано и отселено 15 человек.

Как сообщал Харків Times, поздно вечером вчера, 29 января, около 23:00, рашистские захватчики ударили ракетой (предварительно С-300) по многоквартирному жилому дому в центре Харькова. На месте попадания вспыхнул пожар на площади 450 кв. м – горела разрушенная крыша дома. Также частично разрушен был его верхний этаж. В результате российского преступления погибла пожилая женщина, ее мужа удалось спасти. Пострадали также еще двое жителей дома.