В Песочине разоблачили мужчину, который одобрял атаки оккупантов по энергосистеме Украины

Следователи сообщили о подозрении жителя поселка Песочин Харьковского района, который публично поддерживал широкомасштабную войну рф против Украины. В частности, он уверен, что рашисты должны еще сильнее бить по энергетической системе Украины.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По информации следствия, этот сторонник «руzzкого мира» распространял сообщения в поддержку россии на своей странице в запрещенной в Украине социальной сети.

«Часть его сообщений, которые он репостил, касалась ударов российской армии по объектам энергетической инфраструктуры Украины. В одном из них говорилось: «Россия повредила треть энергетической инфраструктуры Украины за два дня. Мало, нужно еще», — рассказали в прокуратуре.

Следователи квалифицировали его действия по ч.2 и ч. 3. статьи 436-2 УК Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии рф против Украины и распространение материалов на эту тему).

За такое преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал Харків Times, следователи сообщили о подозрении 45-летнему жителю поселка Хорошево, который в кафе агитировал за путина.