В Харькове патрульные спасли старушку из запертой квартиры

Фото: Патрульна поліція Харківської області

Вчера, 9 января, в Харькове патрульные полицейские спасли 85-летнюю женщину, которая не могла открыть дверь собственной квартиры и звала на помощь.

Об этом Харків Times сообщили в Патрульной полиции Харьковской области.

«В Харькове патрульные пришли на помощь пожилой женщине, ставшей заложницей собственного дома», — говорится в сообщении.

О запертой в квартире старушке в полицию сообщил ее сосед, который слышал, как женщина стучала в дверь и умоляла о помощи.

На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции в составе патрульных инспекторов Андрея Ненашева, Владислава Неживы, Екатерины Галкиной и Александра Кашникова. Патрульным удалось установить контакт со старушкой, и она объяснила, что накануне заперла замок на дверях квартиры, а сейчас из-за слабости не в состоянии его открыть.

Патрульные открыли дверь и предложили женщине помощь врачей, но та отказалась, хотя была очень благодарна полицейским за спасение.

Полиция призывает граждан не быть равнодушными и оказывать помощь нуждающимся в ней.

Как сообщал Харків Times, со 2 января полицейские и медики заботятся о четверых детях, которые из-за внезапной смерти бабушки остались без попечения взрослых. Это мальчики 15, 13 и 12 лет и двухлетняя девочка.