Из-за российской ракетной атаки на поселок Шевченково погибла женщина (фото)

Фото: Кирило Тимошенко/Telegram

К сожалению, по уточненным данным, вследствие российской ракетной атаки на поселок Шевченково Харьковской области утром сегодня, 9 января, погибла 60-летняя женщина.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы ХОВА Олега Синегубова в Telegram.

«По уточненной информации, к сожалению, погибла 60-летняя женщина. Все остальные пострадавшие госпитализированы. Медики оказывают им помощь», – написал Синегубов.

Как сообщил в Telegram заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко, «спасатели Харьковщины извлекают людей из-под завалов после очередной российской атаки».

«Очередной террор наших людей в начале недели. Это ужасающие фото, на которые нельзя смотреть без слез», – написал Тимошенко.

По словам главы Шевченковской общины Валерия Приходько, раненые находятся «в тяжелом состоянии».

«В понедельник не рыночный день, но некоторые продавцы работают в понедельник. Рынок расположен в том месте, где люди проходят в больницу, на работу. Место центральное, дымит — страшно. Разбило по меньшей мере 3 павильона. Рядом нежилые здания есть, окна вылетели. И торговый центр где-то на 40% поврежден», – сказал Приходько корреспонденту Суспільного.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 9 января, рашистские подонки ударили ракетой С-300 по местному рынку в поселке Шевченково Харьковской области. От удара пострадали семь человек, среди них – 13-летняя девочка.