СБУ проведет в Харькове антитеррористические мероприятия

9-10 января на территории одного из районов Харькова Служба безопасности Украины будет проводить антитеррористические контрдиверсионные мероприятия.

Об этом Харків Times сообщил спикер Управления СБУ области Владислав Абдула.

«Целью запланированных мер является повышение безопасности мирного населения Харькова, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание возможных диверсионных групп», — сообщил Владислав Абдула.

Офицер предупредил, что во время антитеррористических контрдиверсионных мер возможно ограничение прохода или проезда по некоторым улицам города, проверка документов граждан, осмотр автомобильного транспорта.

СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность, соблюдать режим комендантского часа.

Кроме СБУ, в мероприятиях примут участие органы военного управления и другие правоохранительные структуры с привлечением военной техники, вооружения и радиотехнических средств.

Как сообщал Харків Times, с 15 февраля в Харьковской области начались контрдиверсионные учения СБУ. Тренировки должны были продолжаться до начала марта.