Из-за ракетного удара по Харькову пострадал вышедший из метро мужчина

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли сегодня, 28 декабря, около 9 утра по Слободскому району Харькова, пострадал мирный житель. Также в результате обстрела повреждены торговые павильоны и частные автомобили харьковчан.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Получил ранение 48-летний мужчина, за несколько минут до обстрела только вышедший из метро», — рассказали в прокуратуре.

По предварительным выводам следователей, рашисты нанесли удар ракетами типа С-300.

По информации Харьковского городского головы Игоря Терехова, пострадавший сейчас находится в больнице. Состояние раненого медики оценивают как средней тяжести.

Приблизительно в 00:30 28 декабря враг также нанес ракетный удар по Купянску. В результате обстрела повреждены жилые дома. По мнению правоохранителей, этот обстрел россияне также совершили ракетами С-300.

Следственно-оперативные группы задокументировали последствия очередной вооруженной агрессии россии и собрали вещественные доказательства. Начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, сегодня, 28 декабря около 9 часов утра в Харькове было слышно два мощных взрыва. Это российские оккупанты нанесли ракетные удары по городу.