За 300 дней войны в Харьковской области оккупанты убили 1663 человека

Фото: Олег Синєгубов/ Telegram

С начала широкомасштабного российского вторжения по состоянию на 20 декабря в Харьковской области из-за боевых действий погибли 1663 человека, из них – 74 ребенка.

Об этом Харків Times узнал из комментария главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в эфире национального телемарафона «Единые новости».

«Сегодня 300 дней после начала полномасштабного вторжения россии. За 300 дней в Харьковской области от рук оккупантов погибли 1663 человека, из них — 74 ребенка. Впрочем, 300 дней нашего сопротивления показали, что никаких пророссийских настроений в Харькове нет. Харьков показал свой характер и вдохновил на борьбу другие наши города», — сообщил глава области.

Он также рассказал о текущей ситуации в регионе. По его словам, ситуация с электроснабжением в Харьковской области сложная, но стабильная.

«В области продолжаются плановые отключения по очередям. Харьковщина готова к любому развитию ситуации в энергетике. Совместно с «Укрэнерго», «Облэнерго» и всеми службами имеем четкий алгоритм действий», — сообщил Олег Синегубов.

В Харькове работают метро и наземный электротранспорт. Также энергетики, работающие нон-стоп, недавно частично возобновили электроснабжение обесточенной более 9 месяцев Цуповки.

«Круглосуточно работаем над усилением нашей обороноспособности. В случае если враг решится на новое наступление на Харьков, мы четко понимаем откуда он может уйти и готовы его встретить. Пусть попробует!», — подчеркнул Олег Синегубов.

Как сообщал Харків Times, следователи зарегистрировали более 6600 уголовных производств по фактам совершенных россиянами военных преступлений в Харьковской области.