Оккупанты обстреляли ракетами и артиллерией четыре района Харьковской области

Фото: ДСНС у Харківській області

19 декабря российские оккупанты обстреляли ракетами и из артиллерии мирные города и села Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов Харьковской области. В результате обстрелов поврежден объект инфраструктуры, частные дома, автомобиль, возникли пожары.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram главы ХОВА Олега Синегубова.

«Прошедшие сутки под интенсивным огнем оккупантов находились Волчанск и села Волчанской громады: с. Старица, с. Гатище, с. Волчанские Хутора. Предварительно — без пострадавших», — рассказал глава области.

По информации Нацполиции области, в городе Волчанск в результате артиллерийских обстрелов повреждено помещение акционерного общества.

В День Святого Николая русские нацисты продолжили терроризировать артиллерийским огнем г. Купянск и Купянский район.

«В результате артобстрела повреждены частное домовладение, автомобиль в г. Купянск. По пгт Двуречная армейцы рф били из танков, минометов и артиллерии. Взрывом поврежден один частный дом», — сообщили в полиции.

Из-за минометных и артиллерийских обстрелов поселков Чугуевского и Харьковского районов разрушились частные дома и хозяйственные постройки.

«20 декабря около 02:00 враг нанес удар по территории Изюмщины. Предварительно, ракеты С-300 попали в объект инфраструктуры. В результате обстрела возник масштабный пожар», — рассказали в Нацполиции.

Места обстрелов осмотрели следственно-оперативные группы, документировали все обстоятельства преступлений россиян. Открыты уголовные производства по статье 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, 18 декабря рашистские захватчики продолжали обстрелы населённых пунктов Харьковской области, расположенных вблизи границы и линии фронта. Больше всего от обстрелов страдает многострадальный Купянский район.