«Нефтегаз» подтвердил попадание российской ракеты в объект на Харьковщине (видео)

Скріншот відео: Нафтогаз

«Нефтугаз» подтвердил обстрел рашистами нефтегазовой структуры Украины в ночь на сегодня, 20 декабря, и попадание в объект в Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Группы «Нефтегаз».

«Ночью 20 декабря 2022 года российский агрессор в очередной раз произвел обстрел нефтегазовой инфраструктуры Группы Нефтегаз. Вражеские ракеты попали в один из объектов в Харьковской области», — говорится в сообщении.

В «Нефтегазе» сообщают, что пожар на месте попадания до сих пор не погасили, ликвидация продолжается. К счастью, не пострадали люди.

«Ущерб оценим позже, после завершения работы спасателей, но я уверен: все разрушенное будет восстановлено. В отличие от репутации страны-террориста, которая будет еще долго оставаться изгнанником на мировой арене», — отметил председатель правления НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Чернышов.

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 20 декабря, в результате обстрела Харьковщины рашистскими захватчиками произошел пожар на нефтеперерабатывающем предприятии. Огонь на площади около 5 тысяч кв. метров до сих пор не удается потушить.