За минувшие сутки враг обстрелял 12 населенных пунктов Харьковщины – Синегубов

Ілюстративне фото: Нацполіція

За прошедшие сутки российские захватчики в Харьковской области обстреляли 12 населенных пунктов, расположенных вблизи линии столкновения.

Об этом Харків Times узнал из утреннего доклада начальника Харьковской ОВД Олега Синегубова в Telegram.

«Минометным и артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Стрилече, Старица, Огурцово, Гатище, Волоховка, Охримовка, Двуречная и Каменка. Больше всего от обстрелов страдает Купянское направление. Там враг обстрелял Кисловку, Котляровку, Табаевку и Берестовое. По предварительной информации, жертв нет», – доложил Синегубов.

По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в городе Балаклея 58-летняя женщина наступила на «взрывоопасный предмет» и получила ранения. Пострадавшая госпитализирована, ее состояние медики оценивают как среднее.

«Наши военные продолжают держать позиции и вести ожесточенные бои с оккупантами», — сообщил председатель ХОВА.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, пиротехническими подразделениями ГосЧС в течение суток изъято и обезврежено 47 взрывоопасных предметов.

Жителям городов Купянска и Изюма спасатели доставили 12 тонн питьевой и технической воды.

Как сообщал Харків Times, 10 декабря российские оккупанты из РСЗО, ствольной артиллерии и минометов обстреливали города Купянск, Волчанск и населенные пункты Изюмского и Купянского районов Харьковской области. В результате обстрелов были повреждены помещения фермерского хозяйства, грузовые автомобили и сельхозтехника, а также частные дома граждан, хозяйственные постройки, гараж и транспортные средства.