Пострадавший от ракетного удара оккупантов мужчина умер в харьковской больнице

В больнице умер 40-летний пострадавший в результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли по селу Котляры Харьковского района накануне вечером 8 декабря.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской ОВА Олега Синегубова в Telegram.

«К сожалению, 40-летний пациент, которого госпитализировали в больницу в результате вчерашних ракетных ударов, умер. Мужчина был в тяжелом состоянии, получил многочисленные осколочные ранения», — рассказал глава области.

Еще три человека получили ранения в результате этого удара.

«Госпитализированы: 2 женщины 41 и 64 лет, их состояние среднее, Одному пострадавшему оказали помощь на месте», — сообщил Олег Синегубов.

По информации спасателей, в Котлярах из-за обстрела одновременно возникли два пожара в частных домах.

«Горела хозяйственная постройка и разбомбленный гараж на общей площади 150 кв.м. Также взрывом значительно поврежден жилой дом и 3 автомобиля», — рассказали спасатели.

В течение двух часов спасатели потушили все пожары.

Кроме этого около 21:00 российские оккупанты ударили ракетами по Песочинской ОТГ. В результате обстрела повреждены несколько частных домовладений. Люди в результате этих обстрелов не пострадали.

По предварительным выводам правоохранителей, оккупанты нанесли удар ракетами С-300.

Как сообщал Харків Times, 8 декабря харьковчане слышали звуки взрывов. Выяснилось, что в результате вражеских обстрелов пострадал мужчина в Харьковском районе области. Российский снаряд попал в частный дом. Возник пожар.

В результате обстрелов пострадали две женщины и двое мужчин. Один из пострадавших в тяжелом состоянии.