Энергетики снова просят харьковчан и жителей Харьковской области ограничить потребление электричества

Фото: ukrinform

«Харьковоблэнерго» снова просит жителей Харькова и области прямо сейчас максимально ограничить потребление электричества.

Об этом Харків Times сообщила спикер АО «Харьковоблэнерго» Марина Шевченко.

«На территории области уже с 7.00 8 декабря действуют графики аварийных отключений, но, к сожалению, несмотря на принятые меры, в системе до сих пор сохраняется слишком высокий уровень потребления. НЭК «Укрэнерго» просит Харьковщину перейти в определенные лимиты. Чтобы избежать дополнительных аварийных отключений в Харькове и районах области, а также уменьшить продолжительность существующих, мы обращаемся к вам за помощью. Мы делаем это потому, что знаем: вы это сделаете, ведь все наши предыдущие обращения-просьбы имели результат.», — говорится в сообщении

Энергетики также поблагодарили своих потребителей, которые несмотря на все трудности, связанные с вынужденными отключениями электричества, с пониманием относятся к ситуации.

«Мы почувствовали, что все действительно стали с нами бок о бок в этой борьбе за свет», — подчеркнула спикер «Харьковоблэнерго».

Как сообщал Харків Times, 1 декабря узнать свою очередь планового отключения электричества харьковчане могут, заполнив специальную форму на сайте АО «Харьковоблэнерго».