Почему в Харькове не везде восстановлено отопление

Фото: ХТМ

В результате массированных ракетных обстрелов российскими захватчиками инфраструктуры по всей стране, отопление в Харькове пришлось запускать четыре раза, теплоэнергетики успевают ежесуточно устранять два-три десятка дефектов, возникающих вследствие перепадов напряжения и давления в системе. Из-за перебоев с электричеством невозможно было запустить повышающие насосы. Это и послужило причиной задержек с поставкой тепла в отдельных домах.

Об этом Харків Times сообщили в КП «Харьковские тепловые сети».

«Систему приходится не только повторно заполнять, но и рааоздушивать и устранять дефекты, возникающие на внутриквартальных и домовых сетях. Только за выходной день, в воскресенье, удалось локализовать и закрыть 20 дефектов. За неделю – 122», — сообщили на предприятии.

Больше всего пострадали Немышлянский и Слободской районы Харькова — именно оттуда поступило наибольшее количество заявок в службу 15-62.

Как сообщал Харків Times, по состоянию на 10:00 сегодня, 28 ноября, в результате стремительного роста дефицита мощности применяются аварийные отключения электричества по всей территории Украины.