Враг продолжает бить по Харьковщине: ночью Чугуев и Купянск, утром — Волчанск

За прошедшие сутки рашистские захватчики наносили ракетные и артиллерийские удары по приграничным и прифронтовым районам Харьковщины. Вечером вчера, 25 ноября, враг обстрелял Чугуев, после полуночи – Купянск, утром сегодня, 26 ноября – Волчанск и снова Купянск.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на ее главу Олега Синегубова.

«Около 17:00 враг обстрелял Чугуев ракетами С-300. В результате попаданий повреждены нежилые помещения. Пострадавших не было. После полуночи в результате обстрела произошел пожар в Купянске. Пламя охватило 6 гаражей. Пострадавших не выявлено», — сообщил Синегубов.

К сожалению, утренние обстрелы сегодня, 26 ноября, не обошлись без пострадавших. Один человек получил ранения в результате артиллерийского удара по Купянску.

Волчанск был обстрелян около 10:00 из РСЗО.

«Повреждения получили жилые дома, частные автомобили, складские помещения и магазины. Предварительно – никто не пострадал», – рассказал начальник ХОВА.

Продолжается процесс разминирования Харьковщины – за сутки пиротехники ГосЧС обезвредили 297 взрывоопасных предметов. Минная опасность в области остается высокой.

Как сообщал Харків Times, ночью и утром 25 ноября российские захватчики нанесли удары ракетами С-300 по Купянску, повредив исключительно гражданские объекты. Обстрелы также подверглись города и села Купянского, Харьковского, Чугуевского районов области.