В Харькове на базе 25 остановок общественного транспорта, которые являются укрытиями от обстрелов, обустроят пункты обогрева. Безопасные остановки должны приютить и согреть харьковчан, пока коммунальщики и энергетики справятся с последствиями возможных российских ударов по критической инфраструктуре.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.
По словам мэра Харькова Игоря Терехова, на входе будет распашная дверь для сохранения тепла, а в предбаннике – розетка для зарядки гаджетов. Там же в электрочайнике можно нагреть воду для чая.
Глава города, такие укрытия в Харькове начали устанавливать после массированных ударов по остановкам общественного транспорта. Безопасные остановки оборудованы 24 сидячими местами, но в случае необходимости павильон сможет принять до 50 человек.
В городе уже смонтировано более 10 таких укрытий. Первые безопасные остановки установили в местах, которые неоднократно подвергались враждебным обстрелам. В частности, остановки-укрытия уже есть на Северной Салтовке и ул. 23 августа.
Как сообщал Харків Times, 3 ноября городские власти Харькова продемонстрировали один из пунктов обогрева, обустроенный в школе.