В Изюмском районе на мине подорвался трактор

Ілюстративне фото: volynonline.com

Утром 11 ноября возле села Погоновка Барвенковской общины Изюмского района Харьковской области на мине подорвался работавший в поле трактор.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, тракторист получил ранения.

В результате взрыва трактор загорелся, рассказали в ГСЧС области. Когда на место происшествия прибыли спасатели, пламя распространилось на площади 25 кв. В 06:25 пожарные локализовали огонь, в 07:15 ликвидировали.

Российские мины — не единственная беда, которую принесли оккупанты на мирную землю Харьковщины. Люди также страдают от обстрелов, которыми рашисты ежедневно терроризируют регион. В течение 10 ноября российские оккупанты продолжили обстрелы населенных пунктов Харьковщины, расположенных вдоль государственной границы с рф и линией столкновения. В частности, из минометов, реактивной и ствольной артиллерии враг обстреливал города и села Харьковского, Чугуевского и Купянского районов.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе с ранением госпитализирован 42-летний мужчина. Кроме того, мужчина 76 лет обратился к медикам с ранением, полученным накануне.

Пиротехники ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 412 взрывоопасных предметов.

Жителям города Купянска спасатели доставили 24 тонны питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, 2 ноября на российских минах в Харьковской области взорвались комбайн в Богодуховском районе и трактор – в Чугуевском. К сожалению, 45-летний тракторист от взрыва погиб, 37-летний комбайнер госпитализирован с ранениями.