В Купянском районе из-за вражеских обстрелов горели частные дома, гараж, медучреждение

Фото: Олег Синєгубов/Facebook

1 ноября спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС ликвидировали три пожара, начавшиеся из-за вражеских обстрелов. Горели частные дома, гараж, лечебное заведение.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС области.

По информации спасателей, все пожары произошли в Купянском районе.

1 ноября в 15:01 спасатели выезжали на тушение пожара, который произошел в результате вражеских обстрелов на территории административного здания лечебного учреждения в поселке Двуречная. Площадь пожара составила около 250 кв. м. В течение часа спасатели потушили этот пожар.

В 16.35 в результате вражеских обстрелов села Петропавловка произошли пожары на территории трех частных домов, расположенных по соседству.

«Горели жилой дом, гараж и 4 хозяйственные постройки на общей площади более 500 квадратных метров», — рассказали в ГСЧС.

10 спасателей с привлечением двух единиц спецтехники четыре часа тушили этот пожар.

1 ноября пиротехники ГСЧС изъяли и обезвредили 1216 взрывоопасных предметов. В разминировании деоккупированных территорий Харьковской области участвовали 157 саперов и 58 единиц техники.

«Основные усилия пиротехнических подразделений направлены на разминирование объектов критической инфраструктуры, водо-, газо-, тепло-, электросетей с целью их восстановления, а также проверка частного жилищного сектора в Харьковском, Купянском, Изюмском и Чугуевском районах области». «, – рассказали спасатели.

В первый день последнего месяца осени пиротехники обследовали около 4 км автомобильных дорог и 6 км газопроводов.

В общей сложности с 8 сентября по 1 ноября на деоккупированной территории Харьковщины пиротехники проверили 1377 га местности, 190 км автомобильных дорог, 362 км линий электропередач, 128 км железнодорожных путей и 177 км газопроводов. Они нашли и обезвредили 33 836 единиц взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 1 ноября в Харьковской области в больницы доставили шесть мирных жителей, раненых в результате российских обстрелов. Еще один человек подорвался на мине. Среди пострадавших – двое детей и их 25-летняя мать. из Петропавловки Купянского района.