Часть Харькова осталась без тепла из-за вчерашней атаки россиян

Фото: city.kharkov.ua

По состоянию на 1 ноября в Харькове из-за вражеских обстрелов объектов энергетической инфраструктуры не работает одна котельная и из-за нехватки давления в системе — несколько центральных тепловых пунктов.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете.

После массированной атаки на объекты энергетической инфраструктуры Украины, которую российские оккупанты совершили накануне, 31 октября, до сих пор не хватает напряжения для полноценной работы теплосетей и давления холодной воды. Пока стоит задача уберечь оборудование от негативного воздействия из-за перебоев с напряжением, а сети — от размерзания в критических ситуациях.

«Особенно – внутридомовые сети. В случае угрозы длительного отсутствия электроснабжения котельных и ЦТП необходимо осуществить срочный слив системы. Это поможет потом быстро восстановить услугу», — говорится в сообщении.

К моменту массированного обстрела 31 октября 96% харьковских домов прошли пробный пуск тепла. Теперь большинство работ придется выполнять заново.

Как сообщал Харків Times, 31 октября, около 8:15 российские оккупанты ударили ракетами по Харькову. Из-за обстрела в городе пропало электричество, остановился метрополитен и наземный электротранспорт.

В результате российского ракетного удара по Харьковской области, который оккупанты совершили 31 октября около 8:15, пострадал мужчина.

Около 17:00 31 октября метро Харькова полностью возобновило работу после ракетной атаки оккупантов